Новости

Положение о проведении конкурса детского творчества "Мои цветные сны - 2014"

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе детского творчества «Мои цветные сны»

 

Художественная студия для детей и взрослых «Цветные сны»,

г. Нижний Тагил, Свердловская обл.

 

  1.       Общие положения.

1.1  Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса детского творчества «Мои цветные сны» (далее Конкурс).

1.2  Организатором и учредителем Конкурса является художественная студия для детей и взрослых «Цветные сны» г. Нижний Тагил, Свердловская область (далее Организатор).

1.3  Целью Конкурса является развитие и стимулирование детского творчества.

1.4  Задачи Конкурса: выявление и развитие творческих способностей у детей; формирование эстетической культуры; развитие социальной активности населения;


 2.      Сроки проведения конкурса.

2.1  Работы принимаются с 20 октября 2013 г. до 1 марта 2014 г.

2.2  Определение финалистов 1 апреля 2014 г.

2.3  Подведение итогов Конкурса на сайте студии, открытие виртуальной выставки – до 30 апреля 2014 г.


3.         Участники конкурса.

3.1  В Конкурсе принимают участие учащиеся всех типов образовательных учреждений вне зависимости от географического положения, возрасте от 3 до 18 лет.

3.2  Работы представляются на конкурс в следующих возрастных категориях: 3 - 5 лет; 6 - 8 лет; 9 - 12 лет; 13 - 15 лет; 15 - 18 лет.

 

4.          Условия проведения конкурса.

4.1  К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в разнообразных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в том числе компьютерных технологий, отражающие тематику Конкурса.

4.2  Работы должны иметь формат от А4 до А2.

4.3  В работах авторы могут отразить многообразные впечатления, восприятия темы «Мои цветные сны». Детские сны – это нечто загадочное и непредсказуемое. О чём мечтают дети, какие невероятные сюжеты приходят им во сне? «Способность видеть сны в той форме, которую взрослые признают сновидением, — это некий итог взросления ребенка,  процесса познания и самопознания. На овладение этой способностью нам требуется несколько лет. Она связана со способностью к осознанной саморепрезентации, то есть с умением создавать в сознании отображение, представление самого себя. А эта способность  зависит от эволюции и предшествующего развития других когнитивных систем (память, мышление, воображение и т.д.) (Foullkes, 1993).

4.4  Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено. Работы принимаются на конкурс и участвуют в нем бесплатно.

4.5  Работы пересылаются на электронную почту colordreams-konkurs@yandex.ru   с пометкой «Мои цветные сны - 2014».

4.6  Требования к присылаемым фотографиям: jpg, 300 dpi, размер фотографии не более 10 Mb. Заявки в формате docили docs

4.7  В названии файла конкурсной работы указать возраст, фамилию и имя автора, название работы. Пример: 5лет_Иванов_Иван_Райские птицы.jpg

4.8  Работы сопровождаются заявкой  в электронном виде (Приложение 1 «Образец заявки на участие»). Коллективные заявки необходимо присылать одним письмом.

4.9  Направляя конкурсные материалы (заявку на участие и фото работы) в оргкомитет, каждый участник подтверждает свое согласие со всеми условиями данного Конкурса.

 

5.        Номинации конкурса.

5.1  Конкурс проводится по следующим основным номинациям:

- живопись

- графика

- компьютерная графика

- декоративно-прикладное искусство

5.2  Организатор конкурса оставляет за собой право изменять  и добавлять номинации Конкурса, а также устанавливать дополнительную премию Гран-при Конкурса.

 

6.         Критерии оценки, результаты Конкурса и награждение.

6.1  В состав жюри могут входить представители организатора Конкурса, преподаватели ИХО НТГСПА, педагоги муниципальных образовательных учреждений, приглашенные эксперты (г. Нижний Тагил, г. Санкт-Петербург).

6.2  Критерии оценки:

- соответствие теме конкурса,  

- оригинальность, 

- качество исполнения.

6.3  Жюри оценивает работы и вносит предложения о поощрении победителей Конкурса. Протоколы заседаний жюри будут опубликованы не позднее 30 апреля 2014 года на сайте студии - http://colordreams.ucoz.ru

6.4  Все победители конкурса будут награждены Дипломами. Педагоги победителей – Благодарственными письмами. Финалисты, чьи работы войдут в виртуальную выставку так же получат Дипломы. Остальные участники получат Сертификат участника.  

6.5  Все поощрительные документы от Сертификата участника до Диплома победителя изготавливаются платно. Для того чтобы их получить нужно оплатить взнос в размере 40 рублей, который покрывает все расходы, связанные с изготовлением. Счет на «Яндекс.деньги» №410011913668268 (оплата без комиссии производится в офисах продаж «Связной» и «Евросеть», а так же через терминалы «Сбербанка» и в интернет-банкинге «Альфа-банка», «Сбербанка», «Банк24.ру»).

6.6  Сертификаты и Дипломы высылаются в электронном виде на электронную почту, адрес которой указан в заявке.

6.7  Итоги конкурса будут предоставлены на сайте художественной студии «Цветные сны» http://colordreams.ucoz.ru  до 30 апреля 2014 г.

6.8  По окончанию конкурса будет издан каталог виртуальной выставки. Куда войдут все участники выставки (то есть победители и финалисты). Каталог платный. Стоимость каталога уточняется. Для приобретения нужно прислать копию чека об оплате и заявку (Приложение 2 «Образец заявки на приобретение каталога»), где должно быть указано количество необходимых экземпляров и контактный лист (Ф.И.О., контактный тел. заказчика).

 

7.         Контакты конкурса.

7.1  Контактные телефоны в Нижнем Тагиле: +7 922 226 90 60 – Анна Владимировна Крохалева или Наталья Евгеньевна Широбакина.

7.2  Электронная почта:

e-mail студии – colordreams2012@yandex.ru;

e-mail конкурса - colordreams-konkurs@yandex.ru

7.3  Сайт студии - http://colordreams.ucoz.ru